Химавтоматика, ОАО


Общая информация о компании

РегионРоссия - Москва
Адрес организации129226, ул. Сельскохозяйственная, д. 12А
Телефон(499) 181-50-25
Официальный сайтhttp://www.chimavtomatika.ru
Электронная почтаchimavtomatika@mail.ru
Название компанииХимавтоматика, ОАО

Дополнительная информация о компании

Производство приборов, измерительной техники, средств автоматизации

Подробная информация о предприятии

НПО "Химавтоматика" имеет более чем 50-летний опыт научно-исследовательских и конструкторских работ в области химико-аналитического приборостроения и создания средств автоматизации. В 1949 году Минхимпромом СССР было организовано Опытно-Конструкторское Бюро Автоматики (ОКБА), которое в 1979 г. было переименовано в НПО "Химавтоматика". Продукция объединения успешно используется в химической, нефтехимической, газоперерабатывающей, биологической и других отраслях промышленности.
В коллективе НПО "Химавтоматика" трудились и трудятся высококвалифицированные кадры - учёные, инженеры, техники и рабочие, реализующие уникальные технологии. Имя основателя ОКБА - Н.Я. Феста хорошо известно создателям и пользователям аналитических приборов и систем. Одним из первых приборов, разработанных в ОКБА, был переносной газоанализатор Файнберга, переживший несколько поколений аналитической техники и носящий имя второго основателя ОКБА, сподвижника Н.Я. Феста. С 1974 г. в течение пятнадцати лет генеральным директором НПО "Химавтоматика" был Ю.М. Лужков - "Почётный химик СССР", "Заслуженный химик РСФСР", действительный член Международной инженерной академии, мэр города-героя Москвы.
НПО "Химавтоматика" со своими дочерними предприятиями в настоящее время является в своей области ведущим предприятием России, которое, кроме изготовления и поставки измерительной техники и средств автоматизации, предлагает методическую и техническую помощь самого разнообразного характера:
- выбор наиболее целесообразных технических средств и инженерно-измерительных систем для технологического контроля, экологического контроля, техники безопасности,
- поставку всевозможных вспомогательных средств, в частности, для отбора и подготовки аналитических проб, для математической обработки выходной информации и т.п.,
- проведение экспертизы аналитических измерений в промышленности и лабораториях, оценку погрешности, вероятности безотказной работы в условиях эксплуатации.

Рубрики компании

Оборудование и инструменты

Компания на карте, схема проезда

Химавтоматика, ОАО - краткая анкета компании

Краткая информация о компании Химавтоматика, ОАОНаправлениями деятельности компании являются «Оборудование и инструменты / Лабораторное оборудование и инструменты». Компания Химавтоматика, ОАО находится по адресу 129226, ул. Сельскохозяйственная, д. 12А в регионе Россия, Москва. По следующим телефонам вы можете связаться с представителями компании - (499) 181-50-25. Для посещения официального веб-сайта организации используйте следующий адрес - http://www.chimavtomatika.ru. Адрес электронной почты для связи с администрацией - chimavtomatika@mail.ru.